この記事は公開日から1年以上経過してるため情報が古い可能性があります。
南海バスが12日からダイヤを改正した。
改正された主な路線は、
- 泉北泉ケ丘地区線=211系統 泉ケ丘駅〜八田壮〜津久野駅前
- 211Ⅴ系統泉ケ丘駅〜八田壮〜堺市立総合医療センター前〜津久野駅前
- 212系統 泉ケ丘駅〜2号線〜津久野駅前
- 212Ⅴ系統 泉ケ丘駅〜2号線〜堺市立総合医療センター前〜津久野駅前
- 282系統 帝塚山学院泉ヶ丘校前→泉ケ丘駅
- 泉北栂地区線=233Ⅴ系統 津久野駅前→堺市立総合医療センター前→栂・美木多駅
新しいダイヤは同社のホームページで確認できる。
記事中に掲載されている情報は掲載日(2022年3月18日)時点のものです。